Quanti KM al mese? (2019)

Racconta le tue storie di passione & sudore

Moderatori: Doriano, elisa udine, Andybike

Rispondi
Avatar utente
MarcelloS.
Top Runner
Utente donatore
Messaggi: 20979
Iscritto il: 26 mag 2010, 22:45
Località: Arezzo proveniente da Erba (CO)

Quanti KM al mese? (2019)

Messaggio da MarcelloS. » 30 gen 2019, 19:47

Ricominciamo qui coi km del 2019 mese per mese!

Questo il 3d vecchio: https://www.runningforum.it/viewtopic.php?f=16&t=53056

Ricordo le regole:
come nelle precedenti edizioni, non quotate la tabella, indicate i dati e poi li inserisco io in tabella, sempre a pagina 1, ovvero in questo messaggio!

NickMedia mese '19 dicnovott setagolug giumagapr marfebgen parziale '19Tot 2018Tot 2017
Alemercuzio75,5110,078,962,37,043,098,0129,2528,4427,0
Arla200,9203,0226,0205,0205,0197,0232,0171,0168,51.607,51.857,0
Attenov133,3179,6155,4134,219,043,6167,3191,2176,31.066,62.081,9
Bushdoc217,3226,0204,0159,5194,0221,0266,0215,0253,01.738,52.584,01.486,0
CasalingaDisp304,0
Castrovejo200,0
Conca296,0360,0282,0335,0243,0212,0316,0247,0373,22.368,21.857,02.383,0
Crop74149,9161,092,0217,0232,0168,0118,090,0121,01.199,01.983,02.677,0
Daniele_simo207,4139,0197,0257,0237,0207,01.037,02.263,92.532,4
Dave5198,8
Domk217,214,0160,0117,7175,4326,3376,3350,81.520,5
Dragonady292,0351,0240,6284,5876,12.902,01.722,0
Elisa udine279,3308,0346,0267,8326,2210,5217,11.675,62.500,01.801,0
EvaK201,0182,0
Filattiera367,01.023,0
Francescodiani141,347,0143,0156,0205,0113,0184,0848,02.578,02.451,0
Freccia7497,0537,0455,0
Fujiko228,8205,0212,0228,0214,0212,0286,0239,0234,01.830,02.205,32.140,0
Gaietta153,586,0174,1174,0179,7181,8139,0140,01.074,6
Gambacorta266,1237,0103,0150,0283,0311,0370,0352,0323,02.129,03.966,03.327,0
Giandil173,0194,0185,5146,3163,4119,5244,1165,3166,01.384,1
GiulioGigante208,0166,0241,0217,0624,0959,0129,0
Grantuking262,1238,0203,4275,1299,2289,4318,5253,2220,32.097,12.997,02.237,1
Hystrix149,6200,0179,0158,041,075,0113,0218,0213,01.197,01.647,01.345,0
Il Manu167,8225,0209,994,6111,498,9293,2208,9100,31.342,21.639,31.769,4
Ingantonius257,9265,8235,5275,2260,7253,7321,5214,0236,72.063,12.717,02.204,0
Ingpeo159,1117,0153,0173,7181,0138,0192,0954,72.120,01.654,0
JenaPlinsky150,588,5114,9123,0158,0213,0159,0197,01.053,41.838,01.894,0
Lello72225,7195,0138,0225,0217,0263,0299,0169,5298,91.805,4
Lilligas333,7370,4227,4301,8369,1264,0525,0337,0274,92.669,63.760,04.004,1
Littlejames88275,8259,0220,0314,0280,0264,0288,0230,0351,02.206,03.093,02.029,0
Loorenz152,0168,0154,61.063,0
Lord_Phil313,0
Mampr165,9203,1189,2146,3115,3168,3187,2146,2171,31.326,92.218,42.546,4
MarcelloS.373,3383,0308,0331,5432,9310,5503,3350,7366,52.986,44.100,14.004,1
Marcotwin201,9106,0186,0157,0167,0259,0304,0227,0209,01.615,02.034,01.783,0
Mark984125,0100,0150,0130,0120,0500,01.402,0
Math147,9129,6164,8140,0153,7122,0177,0887,1
Mauvapiano153,7199,1258,9198,7150,772,242,8922,4985,0
NeverEndingTravels383,6465,0454,0430,0410,0373,0395,0215,0327,03.069,02.160,0
Nicola_1990221,9235,5207,2245,0256,0217,0232,0172,0210,51.775,21.980,31.530,0
Run4fun274,0317,0205,0297,0210,0231,0300,0296,0336,02.192,03.653,03.078,0
Sangio202,02.087,0
Scut154,7281,3142,3126,453,519,8212,3180,6221,11.237,32.318,41.516,4
Shasha74249,8352,0240,0241,0195,0179,0253,0300,0238,01.998,03.123,02.025,0
SimoGila305,0
Simoselva193,3139,0165,0203,0238,0201,0190,0206,0204,01.546,02.279,02.820,0
Teo1971243,5276,6214,9291,9232,6305,7303,7194,0128,31.947,72.731,83.135,2
Tomaszrunning101,8131,870,9124,028,0110,0159,089,0712,72.302,52.145,6
Tony78187,6160,0211,5175,0127,5202,0205,0219,4200,41.500,81.708,31.546,1
Treep129,1107,0160,0139,3163,7140,3116,676,5903,4
Victor76234,8144,5234,4293,3263,3307,6182,8217,51.643,42.436,32.275,3
Willy89116,6119,5132,7107,771,8135,1147,485,0133,2932,41.603,01.720,2

Grazie :D :salut:
Ultima modifica di MarcelloS. il 7 set 2019, 11:29, modificato 27 volte in totale.
PB:
21,097km:1:22:50 ('11) - 42,195km:2:59:49 ('12)
60km:4:58:08 ('13) - 100km:8:57:38 ('18) - 6h:65,963 ('17)
12h:121,724 km ('16): 1°classificato 12h Reggio Emilia
24h:200,920 km ('17)
Nove Colli Finisher 202,4 km ('18 e '19)
Maratone:20+1eco - Ultra:69,5
mark984
Aspirante Maratoneta
Messaggi: 208
Iscritto il: 20 mar 2017, 8:36

Re: Quanti KM al mese? (2019)

Messaggio da mark984 » 31 gen 2019, 7:47

Comincio io!
Chiudo gennaio con 120 km.
Grazie!
173x62
5km 19'40" 03/05/18
10km 40'40" 02/09/18
Mezza 1 29'11 14/10/18
Avatar utente
Hystrix
Maratoneta
Messaggi: 342
Iscritto il: 9 ago 2015, 8:30

Re: Quanti KM al mese? (2019)

Messaggio da Hystrix » 31 gen 2019, 7:51

Eccomi:
Gennaio 2019: 213km
2018: 1647km
2017:1345km

Grazie!
5km: 22:50 - Febbraio 2019
10km: 46:36 - Aprile 2018
Mezza: 1:42:57 - Aprile 2018
Maratona: ....
Avatar utente
run4fun
Top Runner
Utente donatore
Messaggi: 7995
Iscritto il: 24 feb 2012, 19:49
Località: BG

Re: Quanti KM al mese? (2019)

Messaggio da run4fun » 31 gen 2019, 9:19

Grazie Marcello! :thumleft:

Gennaio: 336 km
2018: 3653 km
2017: 3078 km
..si vive di emozioni e non di tempi, e chiudere una maratona con un sorriso è sempre una vittoria. © manuel28 - Runningforum :D

Immagine
Avatar utente
Scut
Guru
Messaggi: 4637
Iscritto il: 24 set 2014, 10:33

Re: Quanti KM al mese? (2019)

Messaggio da Scut » 31 gen 2019, 9:47

Gennaio 221,1 km
La domanda non è se puoi, ma se vuoi.
Avatar utente
fujiko
Pink-Moderator
Utente donatore
Messaggi: 18063
Iscritto il: 18 set 2014, 13:54
Località: Roma - Palermo

Re: Quanti KM al mese? (2019)

Messaggio da fujiko » 31 gen 2019, 10:30

Gennaio 234 km

Grazie Marc. ;)
Never trouble trouble till trouble troubles you, 'cause if you trouble trouble, you'll only double trouble and trouble others, too.
Avatar utente
gian_dil
Moderatore
Utente donatore
Messaggi: 5672
Iscritto il: 10 mag 2012, 14:37
Località: Milano Est

Re: Quanti KM al mese? (2019)

Messaggio da gian_dil » 31 gen 2019, 10:33

Bravo Marcello, così non ti annoi :smoked: :hail:
Vabbè....un misero 166 ](*,)
fai correre anche tu il porcellino :pig: di Running Forum, www.runningforum.it/viewtopic.php?f=102&t=46765
LELLO72
Top Runner
Messaggi: 5055
Iscritto il: 20 ott 2011, 15:32
Località: giussano

Re: Quanti KM al mese? (2019)

Messaggio da LELLO72 » 31 gen 2019, 11:00

Gennaio 298.89 km
Avatar utente
Attenov
Aspirante Ultramaratoneta
Messaggi: 974
Iscritto il: 29 giu 2015, 10:37
Località: Pomezia

Re: Quanti KM al mese? (2019)

Messaggio da Attenov » 31 gen 2019, 11:04

Buongiorno!
Gennaio 176,32km (influenza maledetta...)

ANNO 2018 2.081,9km

Buone corse e grazie a Marcello :D
Memento audere semper
Avatar utente
NeverEndingTravels
Maratoneta
Utente donatore
Messaggi: 399
Iscritto il: 30 ago 2018, 16:01
Località: Barcelona
Contatta:

Re: Quanti KM al mese? (2019)

Messaggio da NeverEndingTravels » 31 gen 2019, 11:07

Buongiorno!

Io chiudo Gennaio con 327 Km, record di sempre! :thumleft: :rambo:
5k 17:52 / 10k 37:20 / 21k 1:20:54 / 42k 2:56:21

Correndo per il Mondo

Il mio profilo Strava

Immagini di Corsa
Rispondi

Torna a “Storie di corsa”