Quanti KM al mese? (2020)

Racconta le tue storie di passione & sudore

Moderatori: Doriano, Andybike, elisa udine

Rispondi
Avatar utente
Utente donatore
MarcelloS.
Top Runner
Messaggi: 21240
Iscritto il: 26 mag 2010, 22:45
Località: Arezzo proveniente da Erba (CO)

Quanti KM al mese? (2020)

Messaggio da MarcelloS. »

Ricominciamo qui coi km del 2020 mese per mese!

Questo il 3d vecchio: https://www.runningforum.it/viewtopic.php?f=16&t=55531

Ricordo le regole:
come nelle precedenti edizioni, non quotate la tabella, indicate i dati e poi li inserisco io in tabella, sempre a pagina 1, ovvero in questo messaggio!

NickMedia mese '20 dicnovott setagolug giumagapr marfebgen parziale '20Tot 2019Tot 2018
Alemercuzio229,0100,0308,0279,0687,01.377,8427,0
Arla208,2203,0202,0219,5624,52.415,01.857,0
Bbagghins301,0342,0260,0602,02.689,0
Bonovoxpride133,3141,6124,9266,5529,01.117,0
Bushdoc239,0200,0276,0241,0717,02.685,52.584,0
Conca397,7275,0403,0515,01.193,03.796,01.857,0
Elisa udine328,2330,7325,6656,33.405,02.500,0
Francescodiani69,0113,094,00,0207,01.069,02.578,0
Fujiko236,7245,0229,0236,0710,02.712,02.205,3
Gambacorta327,5323,0332,0655,03.272,03.966,0
Giokaos340,5325,0356,0681,01.581,01.455,0
Grantuking242,3134,8275,0317,0726,82.898,22.997,0
Hellboy118,3120,7123,1111,0354,8
Hystrix176,9136,0159,0235,7530,71.989,51.647,0
iBob289,3248,0295,0325,0868,02.113,0
Ingantonius312,7344,9315,5277,7938,13.121,12.717,0
JenaPlinsky156,0165,0143,0160,0468,01.713,41.838,0
Lablinux50,836,666,549,4152,5690,7717,5
Lanse205,9169,0242,8411,81.698,01.580,0
Lello72313,02.877,0
Lilligas304,8289,1320,5609,63.900,13.760,0
Lorenzo64218,0
Mampr234,3216,5231,7254,8703,02.364,02.218,4
MarcelloS.323,4273,0312,7384,4970,14.400,44.100,1
Marcotwin210,0153,0260,0217,0630,02.318,02.034,0
Marcushaly226,0205,0247,0452,02.490,02.197,0
Math156,7165,9147,4313,31.446,4
Mofocm240,0239,5240,5480,0797,3
NeverEndingTravels386,7520,0264,0376,01.160,04.598,02.160,0
Nicola_1990257,0251,9237,0282,1771,02.776,21.980,3
Oedem222,0240,0204,0444,01.872,01.615,0
Offriends336,0377,5330,5300,01.008,03.892,03.997,0
Oppototto241,92.445,12.410,2
Robertovedovi67204,2196,8221,5194,3612,62.291,61.748,6
Run4fun215,3115,0278,0253,0646,03.149,03.653,0
Scut193,5179,0207,9386,92.020,12.318,4
Shasha74146,7146,0102,0192,0440,02.911,03.123,0
Simoselva182,7128,0202,0218,0548,02.276,02.279,0
Teo1971278,7303,5308,6223,9836,02.966,12.731,8
Tntpaolo122,3118,0104,0145,0367,01.405,0219,0
Tomaszrunning156,380,5194,4194,0468,92.302,52.145,6
Tony78203,9170,6219,0222,0611,62.148,01.708,0
Valby109,0
Victor76235,5246,4224,5470,92.580,92.436,4
Willy89126,6128,5124,6253,11.327,21.603,0

Grazie e buone corse a tutti! :D :salut:
Ultima modifica di MarcelloS. il 1 apr 2020, 20:15, modificato 9 volte in totale.
PB:
21,097km:1:22:50 ('11) - 42,195km:2:59:49 ('12)
60km:4:58:08 ('13) - 100km:8:57:38 ('18) - 6h:70,942*('20) *gara non Fidal
12h:121,724 km ('16): 1°classificato 12h ReggioEmilia
24h:200,920 km ('17)
Nove Colli Finisher 202,4 km ('18, '19)
Maratone:22+1eco - Ultra:71,5
Avatar utente
Utente donatore
Arla
Guru
Messaggi: 3598
Iscritto il: 13 dic 2016, 20:58
Località: Friuli

Re: Quanti KM al mese? (2020)

Messaggio da Arla »

Grazie Marcello!
La cipolla è un'altra cosa...

fai correre anche tu il porcellino :pig: di runningforum, scopri qui come! viewtopic.php?f=102&t=46765
Avatar utente
Scut
Top Runner
Messaggi: 5079
Iscritto il: 24 set 2014, 10:33

Re: Quanti KM al mese? (2020)

Messaggio da Scut »

Grazie Marcello!
La domanda non è se puoi, ma se vuoi.
Avatar utente
Utente donatore
JenaPlinsky
Ultramaratoneta
Messaggi: 1337
Iscritto il: 27 ott 2013, 19:26
Località: Boltiere (BG)

Re: Quanti KM al mese? (2020)

Messaggio da JenaPlinsky »

Mitico Marcello! :)
1K 3'45 26/11/14
5K 21'04 RdC Dalmine 25/05/16
10K 43'57 Bergamo 04/02/18
Mezza 1h34'39 Treviglio 28/02/16
SLR 2h01'03 24/04/16
Maratona 3h35'21 Milano 08/04/18
Sprint 1h20'18 DJTri Milano 09/06/19
Olimpico 2h57'19 Peschiera 14/09/19
Avatar utente
Utente donatore
alemercuzio
Maratoneta
Messaggi: 310
Iscritto il: 8 ott 2018, 14:21
Località: Piedmont

Re: Quanti KM al mese? (2020)

Messaggio da alemercuzio »

Grazie Marcello!
___________________________________________
10k: 44'33'' - Sedano Rosso '19 (Orbassano)
mezza: 1.38'16'' - La mezza che Vale '19 (Torino)
bio: 1980 - 170cm x 58kg

Quali scarpe usi?
Avatar utente
robertovedovi67
Aspirante Ultramaratoneta
Messaggi: 934
Iscritto il: 20 mar 2017, 12:43
Località: Firenze
Contatta:

Re: Quanti KM al mese? (2020)

Messaggio da robertovedovi67 »

@Marcello sempre il top =D>
5 Km 22:34 (Charity Run Fi 3 X 7 - 23/11/19)
10 Km 46:45 (MM S.Miniato - 08/12/19)
21,097 Km 1:40:08 (MM S.Miniato - 08/12/19)

Immagine Roberto
Avatar utente
lablinux
Mezzofondista
Messaggi: 56
Iscritto il: 27 feb 2018, 17:29

Re: Quanti KM al mese? (2020)

Messaggio da lablinux »

Grazie. Non sapevo che li inserivi in una tabella, a rigrazie
Avatar utente
Utente donatore
Hystrix
Maratoneta
Messaggi: 494
Iscritto il: 9 ago 2015, 8:30

Re: Quanti KM al mese? (2020)

Messaggio da Hystrix »

Grande Marcello, grazie!

Eccomi a presentarti i miei numeri, con oggi finisco gennaio...

2018: 1647 km
2019: 1989,5
Gennaio 2020: 235,7 km

Grazie ancora!
5km: 22:50 - Febbraio 2019
10km: 46:36 - Aprile 2018
Mezza: 1:42:57 - Aprile 2018
Maratona: 4:09:16 - Venezia 2019
Avatar utente
bonovoxpride
Ultramaratoneta
Messaggi: 1432
Iscritto il: 26 giu 2015, 19:44
Località: Ischia

Re: Quanti KM al mese? (2020)

Messaggio da bonovoxpride »

Ottimo Marcello, grazie
Everything you know is wrong

Pb 10k: 41'26'' Caivano (NA) "Kurren Kurren" 18/02/2018
Pb 21k: 1h37'04" Roma, Roma Ostia Half Marathon 11/03/2018
Avatar utente
lablinux
Mezzofondista
Messaggi: 56
Iscritto il: 27 feb 2018, 17:29

Re: Quanti KM al mese? (2020)

Messaggio da lablinux »

Il riepilogo:
2018 -> 717,51 km
2019 -> 690,66 km

Grazie
Rispondi

Torna a “Storie di corsa”